Петя увлекается коллекционированием монет, если разложить в стопки по 18 монет останется 12. Сколько останется монет если разложить по 9?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:55
    +2
    1) 12+18=30 (р.) - было всего

    2) 30:9=3 (ост.) - останется монет

    Ответ: 3 монеты останется