Решите уравнения:

1) 2000/х = 40

2) y/70 = 5

3) (60 * a - 32) : 16 = 3

4) 75 - 960 : (b+39) = 55

5) 12 7/23 - (6 18/23 - t) = 3 21/23 + 5 19/23

6) (k - 5 3/14) + 8 13/14 = 15 - 3 9/14

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:50
    0
    1) x = 2000/40

    x = 50

    2) y = 70*5

    y = 350

    3) 60*a - 32 = 3*16

    60*a - 32 = 48

    60*a = 48 + 32

    60*a = 80

    a = 80:60

    a = 1 1/3

    4) 960: (b+39) = 75 - 55

    960: (b+39) = 20

    b+39 = 960:20

    b+39 = 48

    b = 48 - 39

    b = 9

    5) 12 7/23 - (6 18/23 - t) = 9 17/23

    6 18/23 - t = 11 30/23 - 9 17/23

    6 18/23 - t = 2 13/23

    t = 6 18/23 - 2 13/23

    t = 4 5/23

    6) (k - 5 3/14) + 8 13/14 = 11 5/14

    k - 5 3/14 = 10 19/14 - 8 13/14

    k - 5 3/14 = 2 6/14

    k = 2 6/14 + 5 3/14

    k = 7 9/14