Решите задачу: На выполнение домашней работы по математике Ирина тратит 28 минут. Из них на решение задачи она тратит на 8 минут больше, чем на решение уравнения. Сколько минут тратит Ирина на решение задачи

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:51
    0
    Пусть Ирина на решение уравнения тратит х минут, тогда на решение задачи х+8 минут. Всего она тратит 28 минут. Составим уравнение:

    х+х+8=28

    2 х=28-8

    2 х=20

    Х=10 (на решение уравнения)

    10+8=18 на решение задачи