Катер за 18 мин, лодка за 36 мин, через сколько мин встретятся вместе выйдя одновременно??

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:19
    0
    1) 18:2=9 (мин.) - катер будет на половине пути

    2) 36:2=18 (мин.) - лодка будет на пол пути

    3) 18+9=27 (мин.) - они встрeтятся

    Ответ: через 27 минут