Сумма двух последовательных чтсел равна 1/3 части 153 Чему равно меньшее из этих чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:02
    0
    153 * 1/3 = 51

    Пусть меньшее число х, тогда большее х + 1.

    х + (х + 1) = 51

    х + х + 1 = 51

    2 х = 51 - 1

    2 х = 50

    х = 25

    Ответ: 25.