В ателье из 3,6 м сшили 4 блузки и 6 юбюк для девочек. Сколько метров ткани израсходавали на 1 блузку, если на 1 юбку ушло 0,4 м?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:13
    0
    3,6 - (0,4 * 6) = 1,2

    1,2 / 4 = 0,3

    Ответ: 0,3 метра
  2. 18 февраля, 22:23
    0
    0,4*6=2,4 (м) ушло а юбки

    3,6-2,4=1,2 (м) ушло на 4 блузки

    1,2:4=0,3 (м)

    Ответ: на 1 блузку ушло 0,3 м ткани