На базе хранилось 1200 кг моркови. В течении недели с базы ежедневно увозили одинаковое количевство моркови. После этого на базе осталось 339 кг моркови. Сколько всего моркови увезли с базы в понедельник и вторник?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:15
    0
    1200-339=861 кг увезли

    861:7=123 кг увозили каждый день

    123+123=246 кг увезли в понедельник и вовторник

    ответ 246 кг
  2. 11 марта, 15:05
    0
    1) 1200-339=861 (кг) - увезли за неделю

    2) 861:7=123 (кг) - увозили в день

    3) 123*2=246 (кг) - увезли с базы в понедельник и вторник.

    Ответ: 246 килограммов.