Задача: на базе хранилось 1200 кг морковки. в течение недели с базы ежедневно увозили одинаковое количество моркови. после этого на базе осталось 339 кг. сколько всего килограммов моркови увезли с базы в понедельник и во вторник?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:00
    0
    1200-339=861 кг увезли за неделю

    861/7=123 кг в день

    123*2=236 увезли в понедельник и во вторник