На базе хранилось 1200 кг моркови. В течение недели с базы ежедневно увозили одинаковое количество моркови. После этого на базе осталось 339 кг моркови. Сколько всего килограммов моркови увезли с базы в понедельник и во вторник?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:37
    0
    1) 1200 - 339 = 861 (кг) - моркови вывезли с базы за неделю

    2) 861 : 7 = 123 (кг) - моркови вывозили с базы в один день

    3) 123 * 2 = 246 (кг) - моркови вывезли в понедельник и во вторник
  2. 8 июня, 13:43
    0
    1200 - 339=861

    861 : 7=123

    123+123=246