Для оплаты оказанной ей услуги Лятифа положила на свой счет 1000 манатов. По договору за оказание услуги, эта сумма каждый месяц уменьшается на 5%. Через сколько месяцев сумма на счету будет равна: а) 800 манат; б) 700 манат; в) 400 манат; г) 100 манат

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:23
    0
    1% от 1000 это 10 значит 5% это 50 манат

    а) 1000-800=200

    200/50=4 (месяца)

    б) 1000-700=300

    300/50=6 (месяцев)

    в) 1000-400=600

    600/50=12 (месяцев)

    1000-100=900

    900/50=18 (месяцев)