Для использования определённой услуги Лятифа положила на свой счёт 1000 рублей. По договору за оказание услуги эта сумма каждый месяц уменьшается на 5%. Через сколько месяцов сумма на счёту будет равна

а) 800 рублей б) 700 рублей в) 400 рублей г) 100 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:16
    0
    Х - количество месяцев

    а) 1000-1000*0,05 х=800

    50 х=1000-800

    50 х=200

    х=4 месяца

    б) 1000-50 х=700

    50 х=1000-700

    50 х=300

    х=6 месяцев

    в) 1000-50 х=400

    50 х=1000-400

    50 х=600

    х=12 месяцев

    г) 1000-50 х=100

    50 х=1000-100

    50 х=900

    х=18 месяцев