Для использования определенной услуги Маша положила на свой счёт 1000 рублей. По договору за оказание услуги, эта сумма каждый месяц уменьшается на 5%. Через сколько месяцев сумма на счету будет равна:

а) 800 рублей, б) 700 рублей, в) 400 рублей, г) 100 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:18
    0
    А) 1000*0,05=50

    1000-50x=800

    50 х=200

    х=4

    б) 1000-50 х=700

    50 х=300

    х=6

    в) 1000-50 х=400

    50 х=600

    х=12

    г) 1000-50 х=100

    50 х=900

    х=18