К шлангу длина которого 27 м80 см присоединили ещё два шлангп один длиной 8 м40 см а другой в 4 раза короче. Какой длины получился новый шланг?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:38
    0
    8 м40 см=8.040 см

    1) 8.040:4=2.010 (см) 2 шланг

    27 м80 см=27.080 см

    2) 27.080+2.010+8.040=37.130 (см)

    37.130 см=37 м130 см

    Ответ: 37 м130 см длина шланга.