Найдите корень уравнение: а) 0,5 х + 3 = 0,2 х; б) - 0,4 а - 14 = 0,3 а; в) 2 х - 6 1/4 = 3/4 х + 7 1/2; г) 6,9 - 9n = - 5n - 33,1;

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:37
    0
    A)

    0,5x+3=0,2x

    0.5x-0.2x=3

    0.3x=3

    x=10

    б) - 0,4a-14=0,3a

    -14=0.7a

    a=-20

    в) 2x-6.25=0.75x (записал все в десятичную дробь)

    2x-0.75x=6.25

    1.25x=6.25

    x=5

    г) 6.9-9n=-5n-33.1

    5n-9n=-33.1-6.9

    -4n=-40

    n=10