Понять не могу как решить 9 х^2-3x, при х=-1/3

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:39
    0
    9x^2-3x=3x (3x-1). подставляем значение: 3 * (-1/3) * (3 * (-1/3) - 1) = - 1 (-1-1) = - 1 * (-2) = 2. Ответ: 2.