Помогите решить уравнение и понять, как решать самой. После того, как мы нашли X и начинаем строить луч. Мы должны подставлять числа в начало уравнения и я здесь не могу ничего понять. Какие числа и в какую сторону закрашивать луч.

h e l p ...

|9x-5|=5-9x

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:29
    0
    Такие уравнения решаются методом интервала

    1). если 9 х-5>=0, то 9x>=5, x>=5/9 Тогда 9x-5=5-9x. 9x+9x=5+5. 18x=10. x=5/9

    2. если 9x-5<0, то 9x<5, x<5/9. тогда - (9x-5) = 5-9x. - 9x+5=5-9x. 18x=0. x=0

    ответ: 5/9 и 0