От города до поселка 100 км. Одновременно в одном направлении выехали два велосипедист. Первый ехал со скоростью 14 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если через 4 часа первый велосипедист догнал второго.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:21
    0
    1) 14*4=56 (км) - проехал 1 велосипедист.

    2) 100-56=44 (км) проехал 2 велосипедист.

    3) 44:4=11 (км / ч)

    Ответ: со скоростью 11 км/ч ехал второй велосипедист.