Через 12 лет Ваня будет втрое старше, чем сейчас. Сколько лет будет Ване через 5 лет?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:26
    0
    1) х+12=3 х 2) 6+5=11 (л)

    х-3 х=-12

    -2 х=-12

    х=-12 (-2)

    х=6 Ответ: Через 5 Лет Ване будет 11 лет
  2. 26 марта, 18:44
    0
    Ване 6 лет так как он будет втрое старше через 12 лет через 5 лет ему будет 11