Как решить уравнение

7 * (2,3+0,8 х) + 1.9 х при х=0.4

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:15
    0
    Преобразуем выражение

    7 * (2,3+0,8 х) + 1.9 х=7*2,3+7*0,8 х+1,9 х=16,1 + (5,6 х+1,9 х) = 16,1+7,5 х

    Найдем значение выражения при х=0,4

    16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1

    Ответ: 19,1
  2. 13 октября, 11:23
    0
    16,1+5,6 х+1,9 х

    16,1+7,5 х

    16,1+7,5•0,4

    16,1+3

    19,1