Найти скалярное произведение векторов a и b, заданных своими координатами: a (4,-1), b (-1,-7)

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:07
    0
    Формула для скалярного произведения:

    a*b=xᵃ*xᵇ+yᵃ*yᵇ.

    Тогда искомое произведение: a*b=4 * (-1) + (-1) * (-7) = - 4+7=3.