Среднее арифметическое трех чисел 4,6. Второе число в 2 раза больше первого, а третье число больше первого на 4,8. Найдите каждое из этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:44
    0
    1-ое число = х

    2-ое число = 2 х

    3-ее число = х+4.8

    (х+2 х+х+4,8) / 3=4,6

    4 х+4.8=4,6*3

    4 х+4,8=13.8

    4 х=13,8-4,8

    4 х=9

    х=9/4

    х=2.25

    В итоге

    1-ое число=2.25

    2-ое=2.25*2=4.5

    3-ее=2.25+4,8=7,05