Два угла имеют общую сторону PS. Какую градусную меру может иметь угол EPК, если угол EPS равен 120º, а угол SPК равен 35º?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:13
    0
    Если луч PS внутри угла EPN, то угол ЕPN=120+35=155 гр.

    Если луч PN внутри угла SPE, то угол EPN=120-35=85 гр.