Два угла имеют общую сторону PS. Какую градусную меру может иметь угол EPN, если угол EPS = 120°, а угол SPN = 35°

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:34
    0
    Если луч PS внутри угла EPN, то угол ЕPN=120+35=155 гр.

    Если луч PN внутри угла SPE, то угол EPN=120-35=85 гр.