В одном ящике 5 белых и 4 чёрных шара, в другом 2 белых и 7 чёрных. Из каждого ящика берут по одному шару. Какова вероятность, что они (шары) оба будут белыми?

Буду благодарен, если будет и решение данной задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:59
    0
    искомая вероятность определяется как отношение количества благоприятных вариантов к общему количеству, то есть p = m / n

    В данном соучае n = C²₆ = 15 m = 4 * 2 = 8, поэтому p = 8 / 15
  2. 12 февраля, 10:14
    0
    По моему так

    вероятность из 1 ящика 5/9

    вероятность из 2 2/9

    общая 5/9 * 2/9 = 10/18