Тракторист должен вспахать 120 га земли но он выполнил план на 15%. Сколько гектаров земли вспахал тракторист?

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 05:44
    0
    120*15%=120*0,15=18 га - столько га вспахал
  2. 29 февраля, 05:45
    0
    1% от плана равен 120 га / 100

    15% от плана равны 15 * 120 га / 100 = 18 га