Решить уравнение: а) 0,7 х+0,9 х-3,9=1,77

б) (36,9-3,5 х) : 0,4=39,4

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:32
    +1
    0,7x+0,9x-3,9=1,77

    0,7x+0,9x=1,77+3,9

    1,6x=5,67

    x=5,67:1,6=3,54375

    Вот первое, просто свои еще уроки делать