За туристы прошли 22 км 3 час они шли солдаты скоростью 4 дм в час. а остальное расстояние со скоростью 5 км. в час. сколько времени туристы были в дороге.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:27
    0
    1) 4*3=12 км прошли туристы со скоростью 4 км час

    2) 22-12=10 км пути пройдут со скоростью 5 км час

    3) 10/5=2 часа они двигались со скоростью 5 км час

    4) 3+2=5 часов туристы были в дороге