Реши уравнение: 1) - 12,7 * (x-3,5) = 0 2) 9,3 * (0,6+x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:28
    0
    -12,7 * (х-3,5) = 0

    -12,7*х+12,7*3,5=0

    -12,7 х+44,45=0

    -12,7 х=0-44,45

    х = (-44,45) : (-12,7)

    х=3,5

    9,3 * (0,6+х) = 0

    9,3*0,6+9,3*х=0

    5,58+9,3 х=0

    9,3 х=0-5,58

    х = (-5,58) : 9,3

    х = - 0,6