Найдите решение уравнений

1.

{у-8 х=83,1

{у = - х - 6,9

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:55
    0
    Подставляем в первое уравнение то чему равен у

    -х-6.9-8 х-83.1=0

    -9 х-90=0

    -9 х=90

    х=90

    - - - = - 10

    -9

    х=10

    подставляем в первое уравнение значение х

    у-10*-8=83.1

    у+90=83.1

    у=-6.9