У Вани марок три раза больше чем у Коли Сколько марок у Вани есть ли у Коли на 78 марок меньше Выполни схему решения задачи

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:25
    0
    У Коли - | ... |

    78

    у Вани - | ... [ ... | ... ] 78=2 части

    1) 78:2=39 (м.) - у Коли

    2) 39+78=117 (м.) - у Вани