велосипидист проехал расстояние32 км за 2 ч Сколько времени ему потребуется что бы при той же скорости прехать расстояние 80 км.?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:57
    0
    1) 32/2=16 (км) - за 1 час

    2) 80/16=5 (ч)

    Ответ: 5 часов.
  2. 9 мая, 19:08
    0
    1) 32:2=16 км/ч-проезжает велосипедист

    2) 80:16=5 ч-потребуется

    Ответ: 5 часов