Велосипедист проехал расстояние32 км. За 2 ч. Сколько времени ему потребуется, чтобы при той же скорости проехать расстояние 80 км.?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:34
    0
    1) 32:2 = 16 км/ч проехал велосипедист за 1 час.

    2) 80: 16 = 5 ч.

    ответ потребуется 5 часов
  2. 9 сентября, 22:32
    0
    1) 32/2=16 (км/ч) - средняя скорость велосипедиста.

    2) 80/16=5 (ч) - ехал велосипедист на расстояние 80 км.

    Ответ 5 часов ехал велосипедист на расстояние 80 км