Log2 x-log1/2 (x-4) - log2 5=0 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:45
    0
    Log2x-log1/2 (x-4) - log2 5=0 одз х>4

    log2x+log2 (x-4) = log2 5

    log2 (x * (x-4)) = log2 5

    x * (x-4) = 5

    x^2-4x-5=0

    x (1) = 5

    x (2) = - 1 (искл)

    ответ х=5