На отрезке АВ длинной 18/25 м отметили точку К так, что длина АК на 1/50 м. меньше, чем ВК. Найдите АК и ВК.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:33
    0
    AB = AK+KB

    пусть KB - будет X?

    тогда АК будет = X - 1/150

    18/25 = X - 1/50+X

    2X=18/25+1/50

    2X = 36/50+1/50

    2X = 37/50

    X = 37/50*1/2

    X = 37/100 = 0.37

    1/50 = 0.02

    АК = 0,37-0,02=0,35

    КВ = 0,37
  2. 14 мая, 14:42
    0
    AK=7/20 м. BK=37/100 м.