В прямоугольном параллелепипеде площади граней составляют 12 КВ. СМ 15 КВ. СМ и 20 КВ. см Чему равен объём прямоугольного параллелепипеда?!

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:03
    0
    Площади граней

    a*b=12 см²

    b*c=15 см²

    a*c=20 см²

    Наидем значение переменных

    a=12/b

    c=15/b

    подставим значение "а" и "с" в 3 уравнение

    12/b*15/b=20

    12*15=20*b²

    20b²=180

    b²=9 ⇒√9 = 3 или - 3 (не подходит)

    b=3 см, отсюда

    а=12/3=4 см

    с=15/3=5 см

    V = a*b*c=3*4*5=60 см³