Периметр прямоугольного газона 136 метров. Ширина 28 метров. Фермер половину газона заснял травой. Сколько семян травы ему понадобилось, если известно, что на 1 метр квадратный расходуется 30 граммов семян

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:12
    0
    136 - (28 * 2) = 80 м. - две длины

    80 : 2 = 40 м. - длина газона

    S = 28 * 40 = 1120 кв. м. - площадь газона

    1120 : 2 = 560 кв. м. - площадь половины газона

    30 * 560 = 16800 г семян травы потребуется для засева половины площади газона.