Найдите сумму девяти первых членов геометрической прогрессии, в которой b_1⁡〖=8〗, q=3

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:01
    0
    B1=8; q=3; n=9

    Найти: S9

    Sn=b1 * (q^n-1) / q-1

    S9=8 * (3^9-1) / 3-1=8 * (19683-1) / 2=8 * (19682) / 2=78728