Какое число больше и насколько

10% которого составляют 8 или 12% которого составляют 24

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:27
    0
    8 - 10%

    Х - 100%

    Х = 8*100:10

    Х = 80 первое число

    24 - 12%

    Х. - 100%

    Х = 24*100:12

    Х = 200 второе число

    80 < 200

    200 - 80 = 120

    Ответ: на 120 второе число больше первого
  2. 8 сентября, 13:52
    0
    10%=0,1

    12%=0,12

    10:0,1=80 первое число

    24:0,12=200 второе число

    200-80 = 120

    Второе число на 120 больше первого.