Выполни действия 10 - (3 5/11+1 8/1) + 4 2/11 б) 4 (4 7/8+2 5/8) - (5 1/8-3 3/8)

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:19
    0
    1) 10 - (35/11+18/1) + 42/11=-7.36363636364

    Или 10 - (3*5/11+1*8/1) + 42/11=4.45454545455

    2) 4 * (4*7/8+2*5/8) - (5+1/8-3+3/8) = 16.5
  2. 10 февраля, 07:00
    0
    A) 8/11*8 1/4=8/11*33/4=66/11=6

    б) 1 8/13*3 5/7=21/13*26/7=6

    в) 0,2*1 2/3=1/5*1 2/3=1/5*5/3=1/3

    г) 0,8*1/5=4/5*1/5=4/25

    д) (0,2+0,4) * 2/3=0,6*2/3=2/5