Отец старше сына на 24 года. число лет сына рано 5/13 числа лет отца. сколько лет каждому

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:22
    0
    1) 13/13-5/13=8/13 - 24 года

    2) 24:8*13=39 (лет) возраст отца

    3) 39-24=15 лет сыну

    Ответ: отцу 39 лет, сыну 15 лет