Помогите решить ур-е! x^-1/3=5

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:47
    0
    X^-1/3 = 5

    (x^-1/3) ^3 = 5 ^3

    x^-1 = 5^3

    1/x = 5^3

    x=1/5^3 = 1/125 = 0.008
  2. 21 октября, 18:28
    0
    Все просто.

    х^-1/3=1/125^-1/3

    Тогда х равен:

    х=1/125