Выполни деление и сделай проверку 16:6, 30:7, 20:8, 36:7

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:48
    0
    16 : 6 = 2 (ост. 4)

    2 * 6 + 4 = 12 + 4 = 16

    30 : 7 = 4 (ост. 2)

    4 * 7 + 2 = 28 + 2 = 30

    20 : 8 = 2 (ост. 4)

    2 * 8 + 4 = 16 + 4 = 20

    36 : 7 = 5 (ост. 1)

    5 * 7 + 1 = 35 + 1 = 36