Длина прямоугольника составляет 3/5 его длины. Определите периметр и площадь прямоугольника если его длина 15 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:57
    0
    15*3/5=9 дм - ширина

    Р = (15+9) * 2=48 дм - периметр

    S=15*9=135 дм2-площадь