Решите уравнение: 81x^2-9 (3x-4) ^2=288

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:20
    0
    81 х^2 - 9 (3 х - 4) ^2 = 288

    81 х^2 - 9 (9 х^2 - 24 х + 16) = 288

    81 х^2 - 81 х^2 + 216 х - 144 = 288

    216 х = 144 + 288

    Х = 432 : 216

    Х = 2