Найдите cosa, если sina=-√23/5 и 270°

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:08
    0
    Sin^2a+cos^2a=1

    cosa=√ (1-sin^2a)

    cosa=√ (1 - (-√23/5) ^2) = √ (1+23/25) = √ (48/25) = √ (2*3*2*2*2) / 5=4√3/5

    cosa=√ (1-sin^2 (270)) = √ (1 - (-1) ^2) = 0