Брат и сестра вышли одновременно навстречу друг другу, когда расстояние между ними было 900 м. Брат идет со скоростью 80 м/мин. Через 4 мин после выхода расстояние между ними стало равно 300 м. С какой скоростью шла сестра?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:46
    0
    900-300=600 м Брат и сестра за 4 мин

    600:4=150 м/мин скорость брата и сестры

    150-80=70 м/мин скорость сестры
  2. 6 октября, 02:19
    0
    1) 80*4=320 (м) за 4 минуты прошел брат

    2) 900 - (300+320) = 280 (м) за 4 минуты прошла сестра

    3) 280:4=70 (м)