Брат и сестра вышли одновременно навстречу друг другу, когда расстояние между ними было равно 900 м. Брат идет со скорость 80 м/мин. Через 4 минуты после выхода расстояние между ними стало ровно 300 метров. С какой скорость шла сестра.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:44
    0
    900-300=600 м Брат и сестра за 4 мин

    600:4=150 м/мин скорость брата и сестры

    150-80=70 м/мин скорость сестры
  2. 1 февраля, 09:47
    0
    1) 900-300=600 (м) - Брат и сестра за 4 мин.

    2) 600:4=150 (м/мин.) - Скорость брата и сестры.

    3) 150-80=70 (м/мин.)

    Ответ: Со скоростью 70 м/мин шла сестра.