С первого поля площадью 3,5 га собирали по 15 ц/га пшеницы, со второго поля площадью 1,5 га собирали по 16 ц/га пшеницы. Какова средняя урожайность пшеницы?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:55
    0
    3,5+1,5 = 5 - общая площадь

    15*3,5 + 16*1,5 = 52,5+24 = 76,5 - общая урожайность

    76,5/5 = 15,3 - средняя урожайность