Градусная мера угла BOC на 36° меньше градусной меры угла AOC

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:32
    0
    Пусть < AOC = х градусов


    сумма смежных углов = 180 градусов

    х+х-36 = 180

    2 х=180+36

    2 х=216

    х=216:2

    х=108

    угол АОС=108 градусов

    угол ВОС = 108-36=72 градуса
  2. 12 августа, 03:38
    0
    (180-36) : 2=72° - угол ВОС

    72+36=108° - угол АОС