Угольника равна 2 4/7 м а другая на 31/42 метра меньше Вычислите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:02
    0
    Уточню условие, т. к. у тебя явно описка вначале условия:

    ▪Сторона прямоугольника равна 2 4/7 м а другая на 31/42 метра меньше Вычислите площадь прямоугольника

    ▪S=a•b, где

    а - длинна прямоугольника,

    b - ширина прямоуголника.

    ▪а = 2 4/7 м,

    ▪b=2 4/7 - 31/42 = 2 24/42 - 31/42 = 2 - 7/42 = 2 - 1/6 = 1 5/6 м.

    ▪S=a•b=2 4/7 * 1 5/6 = 18/7 * 11/6 = (18*11) / (7*6) = (3*11) / 7 = 33/7 = 4 5/7 (м^2)

    Ответ: 4 целых 5/7 (м^2)